网站管理
|
加入收藏
|
设为首页
今日是:
新闻正文
退休返聘人员是否可以加入?
2019-01-14  作者:


根据《工会会员会籍管理办法》(总工发〔2016〕35号)第十七条规定:“会员退休(含提前退休)后,在原单位工会办理保留会籍手续。退休后再返聘参加工作的会员,保留会籍不作变动。”


上一条:无

下一条:你在什么情况下可以解除劳动合同?